Новости

День семьи в библиотеке

День семьи в библиотеке

Международный день семьи отмечается  15 мая. Праздник  учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа.
Библиотека семейного чтения организовала цикл мероприятий и выставок, посвященных Международному дню семьи.
В коридоре библиотеки можно познакомиться с выставкой «Кладовая семейных ценностей», на которой представлены лучшие образцы художественной литературы, затрагивающие вопросы семейного воспитания.
Многие семьи участвовали в выставке семейных коллажей «Семья - волшебный символ жизни», на которой читающие семьи библиотеки представляли свои творческие работы на тему «Моя семья», «Любимые книги нашей семьи».
Дети дошкольного возраста с удовольствием участвовали в кукольном спектакле «На что клад, коли в семье лад», организованным совместно с интерактивным кукольным театром «Минипуты».
Для ребят 12-15 лет была проведена творческая лаборатория «Создай герб своей семьи». Ребята познакомились с гербами великих русских фамилий (герб рода Пушкиных, герб семьи Романовых, герб графов Толстых), а также придумали и сделали герб своей семьи.
Завершился праздник большим концертом, который прошел совместно с клубом «Библиоша» для приемных семей. На празднике дети и родители разделились на две команды и боролись за четыре кристалла. Проходя различные конкурсные задания, родители и дети собрали вместе четыре кристалла (огонь, воду, воздух и землю) и зажгли «Сферу единения семьи». В конце мероприятия родители и дети  дали клятву любить и оберегать свои семьи.

Библиотека семейного чтения поздравляет жителей города Минусинска с Международным днем семьи! Желает всем счастья и понимания! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и согласие!