Новости

Интеллектуальный МИКС

Интеллектуальный МИКС

В Общероссийский день библиотек , 27 мая, в зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина  собрались шесть команд  Интеллект – клуба чтобы померятся силами в Интеллектуальном МИКСе: МИКС (ММТ), «Саблезубые хомячки» (МСХК), «STARt» (МАОУ Гимназия № 1), «Знатоки» (МОБУ СОШ № 9), «Шоковая терапия» (МОБУ СОШ № 47), «Парадокс» (МКК).
       А посвящен МИКС был Году  российской культуры,  библиотеке, книге. И начался он с конкурса «Голоса, голоса…», где ребятам необходимо было определить какому исполнителю, поэту, писателю принадлежит голос. Сразу же вперед вырвался «Парадокс», опередив ближайших соперников, команду из гимназии, на 2 балла. В конкурсе фрагментов, когда по небольшой  детали  надо  узнать памятник, лучшими были «МИКС» и все тот же «Парадокс».
        С конкурсом «Библиотечные находки», который представлял собой своеобразный квест: по заданным параметрам искали определенную книгу, а в ней спрятанный вопрос и далее ответ на него – отлично справились все команды.
        Большое оживление вызвал конкурс «Продолжим Пушкина». Команда «Шоковая терапия»  показала высший класс, безошибочно продолжив все предложенные отрывки стихотворений.  А вот на вопросы «Блица»  все правильные ответы дали только две команды. Это «Знатоки» и «Парадокс».
         Итоги Интеллектуального МИКСа таковы:
«Саблезубые хомячки» (МСХК) – 15,5 баллов
«Шоковая терапия» (МОБУ СОШ № 47) – 21 балл
«Знатоки» (МОБУ СОШ № 9) – 24,5 балла
3 место – команда « STARt» (МАОУ Гимназия № 1) – 25 баллов
2 место – команда МИКС (ММТ) – 26 баллов
Чемпион – команда «Парадокс» (МКК) – 32, 5 балла
        Большое спасибо всем командам – участницам, особая благодарность менеджерам.  Поздравляю призеров и победителей!